Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В детском саду в Новгороде произошла вспышка коронавируса

В детском саду в Новгороде произошла вспышка коронавируса
В детском саду в Новгороде произошла вспышка коронавируса

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 мая, ФедералПресс. В Великом Новгороде на карантин закрыли два детских сада из-за коронавируса.

В детском саду №53 в Великом Новгороде произошла вспышка коронавирусной инфекции. Об этом сообщает оперативный штаба региона в своем Telegram-канале.

В сообщении официального оперативного штаба Новгородской области по коронавирусу говорится, что инфекцию выявили у трех детей и трех работников. У всех заразившихся болезнь протекает бессимптомно. Коронавирус также был выявлен у медицинского работника, который работает в детских садах №53 и №76 Великого Новгорода.Среди воспитанников и сотрудников детского сада №76 положительных результатов на коронавирус нет.

На данный момент оба детских сада закрыты. Дошкольные учреждения откроются через две недели в случае, если среди детей и работников больше не будет подтвержденных случаев заболевания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на карантин закрыт один из детских садов в Ямало-Ненецком автономном округе. У одного из родителей обнаружили коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.