Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Тазовском закрыли детский сад. У одного из родителей обнаружили коронавирус

В Тазовском закрыли детский сад. У одного из родителей обнаружили коронавирус
В Тазовском закрыли детский сад. У одного из родителей обнаружили коронавирус

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 21 мая, ФедералПресс. Учреждение закрыто до конца месяца распоряжением Роспотребнадзора. В районе действует десять дежурных групп, в которых числится 127 детей.

В поселке Тазовском распоряжением управления Роспотребнадзора был закрыт детский сад. Деятельность учреждения приостановлена до конца текущего месяца, сообщают в районном департаменте образования.

У одного из родителей воспитанников дошкольного учреждения был обнаружен коронавирус. В целях профилактики распространения заболевания, было принято решение о закрытии детского сада. Документ о приостановлении деятельности образовательного учреждения поступил в департамент 20 мая, после чего сотрудники ведомства предупредили всех родителей воспитанников о принятых мерах.

В настоящее время в районе действуют четыре детских сада, три учреждения работают в поселке Тазовском и один в Газ-сале. Открыто десять дежурных групп, их посещают более 120 детей.
Напомним, что в Тазовском районе выявили шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. Три человека проживает в районном центре, еще три человека - вахтовики с месторождений на территории муниципального образования.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.