Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Нижний Новгород войдет в туристический кластер «Великий Волжский путь»

Правительство Нижегородской области
Нижний Новгород войдет в туристический кластер Великий Волжский путь

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 августа, ФедералПресс. Нижегородская область подписала соглашение о сотрудничестве по межрегиональному туристическому проекту «Великий Волжский путь». Соглашение позволит ПФО объединить регионы в единый туристический кластер.

Сегодня власти Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве по проекту «Великий Волжский путь». Продвигать туры нового проекта будут через федерального туроператора TUI. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Отмечается, что это очень важный проект для развития туризма в ПФО. В рамках подписанного документа важными считаются такие направления для сотрудничества, как содействие взаимному обмену опытом и информацией. Кроме того, реализации проекта будет способствовать продвижение популяризации межрегионального туристического проекта «Великий Волжский путь».

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой развитие туристической отрасли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.