Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородская журналистка попросила Путина построить общежития для иногородних студентов

Владимир Путин
Президент сообщил, что власти постепенно решают проблему с нехваткой общежитий для иногородних студентов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 декабря, ФедералПресс. Новгородская журналистка обратилась к президенту с вопросом о размещении иногородних студентов, их прибывает все больше.

Новгородская журналистка сообщила Владимиру Путину во время пресс-конференции, что городские власти вложили больше миллиарда рублей в развитие колледжей и университетов. Тем важнее построить как можно больше общежитий для студентов, которые стягиваются в Новгородскую область из 24 регионов страны.

«Это общая проблема всех заведений учебных. Особенно она стала актуальной и обострилась после введения ЕГЭ, когда выпускники из регионов Российской Федерации хорошо подготовленные и имеющие право поступать в ведущие ВУЗЫ страны активно этими возможностями стали пользоваться», - заявил Путин.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Мурманский губернатор не признал проблему со скорыми, озвученную президентом на пресс-конференции.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.