Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородскую «Россию» могут наказать после «Земского съезда»

Роспотребнадзор
Материалы направлены в суд

НОВОГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Суд рассмотрит протокол, составленный в отношении гостиницы «Россия» Роспотребнадзором. По мнению специалистов, гостиница не соблюдала противоэпидемические нормы.

«При проведении очередного рейда 22 мая во время проведения организованного мероприятия в гостинице «Россия» выявлено не проведение необходимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», – прокомментировали в ведомстве.

Основные вопросы в ведомстве возникли по направлению ограничения распространения новой коронавирусной инфекции. Также по факту выявленных нарушений был составлен протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, решение о виновности по нему будет принимать суд.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Новгородской области прошел «Земский съезд», на который собрались независимые кандидаты. Несколько человек были задержаны сотрудниками МВД за невыполнение законных требований полиции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.