Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Чем удивят туристов и жителей новгородские набережные после реконструкции

Новгород
На площадке около Драмтеатра уже уложена специальная плитка

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 июля, ФедералПресс. Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин совместно с депутатами городской думы понаблюдали за реконструкцией Софийской набережной. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

«Здесь в будущем появятся пешеходные и веломаршруты. Завершено и выдержало сезон высокой воды берегоукрепление. Продолжается монтаж габионов вручную. Посеяна газонная трава», – говорится в сообщении.

Также отремонтирована площадка около Драмтеатра, там уже уложена специальная плитка, которая должна выдержать тяжелую уборочную технику. Мэр города отметил, что на территории можно проводить спортивные и культурные мероприятия.

В районе Лодочной станции собравшиеся оценили понтоны. Сухой фонтан на набережной отключили до окончания ремонта. Кроме того, обсудили вопрос с общественными туалетами, их будет два, однако оба начнут работать уже после окончания ремонта.

Издание «ВНовгороде.ру» уточняет, что подрядчик приступает к мощению набережной Александра Невского. Предполагается, что объект будет сдан вовремя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристы из Петербурга на 20 часов застряли под Новгородом из-за сломанного автобуса.

Фото: adm.nov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.