Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородский университет отправит непривитых преподавателей в отпуск без содержания

Преподаватель
К 20 сентября в правительстве региона должны оценить уровень иммунизации и принять соответствующее решение

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 августа, ФедералПресс. Новгородский государственный университет с 1 октября отправит в отпуск без содержаниях всех непривитых и не переболевших коронавирусом сотрудников, которые не захотят регулярно предоставлять ПЦР-тесты. Об этом во время заседания оперативного штаба заявил и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков.

«С 1 октября нам учредитель разрешил переводить сотрудников, у которых нет желания прививаться, нет желания сдавать ПЦР, в отпуск без содержания. Мы с коллегами решили принять такую меру, Министерство нам рекомендовало ее», - пояснил Боровиков.

НовГУ начнет учебный год 1 сентября в гибридной форме: студенты, которые имеют антитела, были привиты, переболели коронавирусом или имеют отрицательный тест ПЦР, смогут посещать занятия очно. Остальные – дистанционно.

Министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова также добвила, что если к 1 октября будет привито менее 80% совершеннолетних студентов и учащихся новгородских колледжей, их переведут на дистанционный формат обучения теоретической части. Практические занятия будут проводить малыми группами. К 20 сентября в правительстве региона должны оценить уровень иммунизации и принять соответствующее решение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новгородской области увеличилось число зараженных коронавирусом подростков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.