Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Новгородской области будут готовить агроспециалистов со школьной скамьи

Трактор
Между сельскохозяйственными предприятиями и школами будут заключаться соглашения о сотрудничестве

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 сентября, ФедералПресс. Дети из районов Новгородской области смогут получать сельхозпрофессии уже в школе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Первого сентября в Батецкой, Лесновской, Савинской и Борковской школах открываются семь агроклассов. В них будут заниматься 200 учеников 8–10 классов. Программа рассчитана на два года и включает элективные курсы «Школа юного агрария», «Растениеводство», «Введение в агробизнес», – говорится в сообщении.

Упор будет делаться именно на выпускные и предвыпускные классы. В ходе учебного процесса дети будут готовить исследовательские работы, а также пробные бизнес-планы в выбранной сфере. Между сельскохозяйственными предприятиями и школами будут заключаться соглашения о сотрудничестве.

Еще в ряде районных школ ознакомиться с сельскохозяйственными профессиями школьники смогут на внеурочных занятиях. В данном случае речь идет об учениках с 1 по 9 класс.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в День знаний в Великий Новгород придут ливни и грозы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.