Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Роспотребнадзор требует закрыть бар на челябинском Арбате

Роспотребнадзор требует закрыть бар на челябинском Арбате
В заведении не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Роспотребнадзор потребовал приостановить работу бара «Шишка» на челябинской Кировке из-за проблем с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Об этом рассказал заместитель мэра по экономике Игорь Постнов.

«За неделю по результатам проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований составлено 7 протоколов. В отношении бара «Шишка-Лофт» направлены материалы в суд на приостановлении деятельности», – добавил чиновник.

По словам Постного, проверки соблюдения масочного режима прошли в 223 ресторанах, магазинах и ТРК. Среди них – «Торговый центр» на улице Каслинской.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Челябинской области отказались от идеи ограничить продажу алкоголя в ресторанах на пешеходной улице Кировке. Чиновникам пришлось выступить с таким заявлением из-за слухов о запрете реализации спиртного после полуночи.

Фото: ШИШКА LOFT BAR / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.