Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

С 1 декабря в Новгородской области смягчат коронавирусные ограничения

Ограничения
Родителям без QR-кодов разрешат сопровождать детей в учреждения дополнительного образования

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, ФедералПресс. Новгородские власти решили смягчить некоторые антикоронавирусные ограничения. Изменения начнут действовать с 1 декабря, об этом стало известно после заседания оперативного штаба.

«С 1 декабря 2021 вносятся следующие изменения: разрешено проведение банкетов (при наличии QR-кодов у всех посетителей)», – говорится в сообщении.

Также смягчение коронавирусных ограничений смогут почувствовать родители детей, которые посещают учреждения дополнительного образования.Сопровождающим больше не понадобится QR-код. Также в регионе увеличат с 50 % до 75 % наполняемость залов кинотеатров и театров.

Представители власти уточнили, что темпы заболеваемости в регионе стабилизируются, в настоящее время остаются свободными 34 % больничных коек. В стационарах находятся 1240 жителей Новгородской области, еще 3866 человек лечатся амбулаторно. В регион завезены вакцины «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в пяти районах Новгородской области достигли коллективного иммунитета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.