Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Роспотребнадзоре раскрыли, сколько тюменцев подхватили ковид после вакцинации

вакцинация
Привитые тюменцы переносят инфекцию без осложнений

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Доля тюменцев, которые после полного курса вакцинации заболели коронавирусом, не превышает 2,5 %. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«После прививки от коронавируса можно заболеть, но даже если это произойдет, вы перенесете инфекцию легче и без осложнений», – напомнили в управлении.

В ведомстве уточняют, что всего около 2,5 % жителей региона, которые прошли полный курс вакцинации от ковида, заболели коронавирусом. Если учесть, что на текущую дату двумя компонентами вакцины привито более 714 тысяч человек, выходит, что инфекцию подхватили около 17,8 тысячи из них.

Добавим, неполный курс вакцинации (то есть поставили только первую прививку) прошли 853,7 тысячи человек. Данные сегодня уточнили в оперативном штабе региона.

Уровень коллективного иммунитета оценивается в 58 %. Тюменская область лидирует среди регионов УрФО: на Ямале показатель составляет 55,5 %, в Югре – 49,8 %, в Курганской области – 48,7 %, в Свердловской – 45 %, в Челябинской – 37,3 %. Такие данные приводит сервис «Стопкоронавирус.рф».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, собираются ли федеральные власти продлевать новогодние каникулы из-за ситуации с коронавирусом в стране.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.