Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Вице-премьер Голикова оценила решения новгородского губернатора по социальному контракту

Татьяна Голикова отметила, что сумму социального контракта увеличили с 250 до 350 и со 100 до 200 тыс. рублей
Татьяна Голикова отметила, что сумму социального контракта увеличили с 250 до 350 и со 100 до 200 тыс. рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова приехала в Великий Новгород с рабочим визитом. В частности, она отметила достижения губернатора Новгородской области Андрея Никитина, которые касаются социального контракта, сообщает официальный телеграм-канал правительства России.

«Ваш губернатор, который возглавляет комиссию Госсовета по социальной политике, был инициатором новых решений по социальному контракту, которые были поддержаны президентом», – отметила Голикова.

В настоящее время сумму социального контракта увеличили с 250 до 350 и со 100 до 200 тыс. рублей. Также Голикова посетила ряд социальных и образовательных учреждений. Уточняется, что область в течение трех лет получит 1,5 млрд из бюджета на ремонт общежитий. Кроме того, стало известно, что реконструкция театра драмы им Ф.М. Достоевского начнется в 2023 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Челябинской области увеличили размер выплат по социальному контракту.

Фото: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.