Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

ЦИК аннулировал регистрацию одного из кандидатов на пост главы Удмуртии

Выборы
Выборы пройдут в ближайшие выходные

ИЖЕВСК, 7 сентября, ФедералПресс. Ранее было пять претендентов, однако избирком республики аннулировал регистрацию кандидата от «Партии пенсионеров». Владимир Сегал сам передумал выдвигаться на губернаторский пост.

«ЦИК Удмуртии аннулировала регистрацию кандидата на должность главы Удмуртии В. Д. Сегала, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость в Удмуртской Республике», на основании личного письменного заявления», – отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее из числа претендентов выбыл Георгий Лещев, который шел от партии «Зеленая альтернатива».

Сейчас кандидатов осталось четверо – депутат Госдумы Вадим Белоусов («Справедливая Россия – За правду»), глава региона Александр Бречалов («Единая Россия»), глава фракции КПРФ в городской думе Ижевска Александр Сыров и координатор ЛДПР в республике Тимур Ягафаров. Проголосовать за них можно в течение трех дней – с 9 по 11 сентября.

«ФедералПресс» уже писал о том, как голосовать в Кирове, Саратове, Удмуртии и Марий Эл.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.