Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Как проходит мобилизация в Новгородской области

военкомат
Мобилизующиеся смогут пройти не только медосмотр, но и медкомиссию

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 сентября, Федерал Пресс. Правительство Новгородской области распорядилось, что помимо медосмотра, гражданин, призывающийся в зону СВО, смог по желанию пройти и медкомиссию. Кроме того, для урегулирования вопросов граждане могут обратиться к уполномоченным по правам человека, по правам бизнеса и правам детей, рассказал в ходе интервью «ФедералПресс» глава региона Андрей Никитин «ФедералПресс».

«По мобилизации проводится медосмотр, а медкомиссию проходят только на призыве. Но для тех людей, которые хотят проверить свое здоровье, мы организуем медицинские комиссии по согласованию с военкомом», – сказал он.

Также он отметил, что местные власти следят за тем, чтобы предприятия не лишились рабочих рук из-за мобилизации: нагрузка на компании распределяется равномерно.

По словам главы Новгородской области, с каждым человеком будут обсуждаться вопросы, которые возникнут в ходе призыва. К этому привлекут уполномоченных по правам человека по правам бизнеса и правам детей.

О чем еще говорил губернатор Андрей Никитин, читайте в большом интервью.

Ранее «ФедералПресс» писал, зачем Путин приехал в Великий Новгород после объявления о частичной мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.