Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

На сколько вырастут тарифы ЖКХ в Новгородской области с 1 декабря

ЖКХ
Новые квитанции жители Новгородской области увидят в январе 2023 года

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, ФедералПресс. Власти Новгородской области отметили, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в регионе вырастут меньше, чем в целом по стране. В пресс-службе областного правительства пояснили, что в среднем по России рост платежа должен составить 9 %.

«Однако в этот раз в нашем регионе совокупный рост тарифов для населения будет меньше, чем в среднем по России, и составит меньше 8 %. Нам удалось сдержать тарифы на некоторые услуги в ряде районов», – отметил руководитель комитета по тарифной политике Новгородской области Виталий Павленко.

Он добавил, что новые квитанции жители Новгородской области увидят в январе 2023 года. Например, тарифы за электричество вырастут на 8,9 %, за газ придется платить больше на 8,5 %. Вывоз мусора подорожает на 9 %. Если в районах тарифы уже высокие, они не изменятся, добавил Павленко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как вырастут тарифы ЖКХ в Нижегородской области с 1 декабря.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.