Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Первый в Новгородской области Семейный МФЦ открылся в столице региона

МФЦ
Первый семейный МФЦ открылся в Великом Новгороде на улице Ломоносова, дом 26

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 декабря, ФедералПресс. Новгородская область вошла в число пилотных регионов, в которых открыли Семейные многофункциональные центры. Открытие состоялось 28 декабря в Великом Новгороде, отметили в пресс-службе регионального правительства.

«Уже в январе такой Семейный МФЦ откроется в Боровичах. Сейчас работу этих центров будут оценивать наши семьи, и, исходя из их оценки, мы будем развивать это направление работы», – добавил губернатор Андрей Никитин.

Первый семейный МФЦ открылся в Великом Новгороде на улице Ломоносова, дом 26. В учреждении разместили несколько зон. В частности, был оборудован детский уголок и зона информирования и ожидания граждан. В таких центрах на поддержку могут рассчитывать любые семьи. Сотрудники готовы оказать помощь в любых вопросах. Например, зарегистрироваться на портале «Работа в России» или оформить меры соцподдержки.

Напомним, что в восьми пилотных регионах удалось открыть 21 такой центр. В следующем году их будет около 50 в 30 регионах страны. Уточняется, что это совместный проект Минтруда России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новгородской области объявили Год социальной поддержки жителей.

Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.