Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер отправил министра решить проблему с водой в южноуральском городе

Жители Локомотивного жалуются на отсутствие воды
Жители Локомотивного жалуются на отсутствие воды

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. Глава регионального минстроя Юлий Элбакидзе отправился в Локомотивный для решения проблем с вододснабжением, на которые массово жалуются местные жители. Ситуацию прокомментировали в правительстве Челябинской области.

«По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Локомотивный городской округ для решения проблем с водоснабжением населения выехал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе», – говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства.

Как пояснили в правительстве, аварийная ситуация на водоводе в Локомотивном произошла еще 20 июня. Через день порывы были устранены, но 23 июня вновь случилась авария. Сегодня резервуары пытаются наполнить водой, чтобы запустить насосы.

«Чтобы набрать необходимый объем, потребуется 12–15 часов. Также потребуется минимум 12 часов на заполнение системы, так как длинна водовода составляет порядка 30 км», – пояснили в пресс-службе.

По дворам Локомотивного организован подвоз питьевой и технической воды. На месте с ситуацией должен разобраться министр строительства и инфраструктуры Челябинской области. Напомним, десант из Челябинска уже отправлялся в мае в южноуральские муниципалитеты, где в аномальную жару наблюдалась нехватка воды.

«ФедералПресс» писал о норме воды для утоления жажды в жару. Рекомендации дала диетолог.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.