Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Перевозчики мусора в Новосибирске устроили забастовку

мусор
Работники предприятия не вышли на линию

НОВОСИБИРСК, 19 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске работники компании, занимающейся перевозкой мусора, устроили забастовку. По их словам, сотрудники не вышли на линию по нескольким причинам. Об этом сообщили в группе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

«Сотрудники компании «Экотранс-Н», занимающиеся перевозом мусора, сегодня не выехали на линию из-за нарушения трудовых договоров с рабочими и отсутствия автомобилей для выполнения работы. Около 300 водителей сейчас на забастовке по адресу 2-й Воинский проезд, 42/2», – сообщили анонимные источники.

По телефону корреспонденту «ФедералПресс» в компании «Экотранс-Н» рассказали, что пресс-службы у них нет, и ситуацию прокомментировать там не смогут.

«Жалобу можем принять, но так никаких комментариев мы не даем. Нет у нас никакой пресс-службы. Звоните в «Экологию-Новосибирск», – сообщили в «Экотранс-Н».

В компании «Экология-Новосибирск» на запрос «ФедералПресс» пообещали ответить позднее.

Компания обслуживает Дзержинский, Железнодорожный, Октябрьский, Заельцовский, Калининский, Ленинский, Октябрьский районы города, а также представлена во всех районах области. Новосибирцы в соцсетях жалуются, что в некоторых районах города баки переполнены.

Ранее группа компаний «Артик Сити» сообщила, что компания ООО «ЭкоТранс-Н» приостановила сбор и транспортировку на завод «Арктика Сити» раздельно собираемых отходов. У компании нет своих машин, большую часть организация арендовала. В конце прошлой недели арендодателей уведомили, что «ЭкоТранс-Н» не будет выполнять свои обязательства, так как необходимо оплатить прибыль ГК ВИС, учредителю «Экология-Новосибирск».

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что мэр Новосибирска нашел виноватых в большом количестве пыли в городе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.