Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

В двух районах Новосибирска продолжают бастовать перевозчики мусора

мусор
Забастовка перевозчиков мусора продолжается на правом берегу города

НОВОСИБИРСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске почти удалось стабилизировать ситуацию с вывозом мусора: проблемы остались лишь в нескольких районах. Власти отмечают, что забастовка перевозчиков произошла из-за коммерческого конфликта. Губернатор Андрей Травников поручил разобраться в произошедшем.

«Подтверждается версия коммерческого конфликта. К региональному оператору в 2021 году накопилось много вопросов и претензий. Но участники рынка не должны использовать жителей города в качестве заложников и жертвовать их комфортом ради решения коммерческих разногласий. Оператора это не оправдывает. Нужно работать, независимо от обстоятельств. Вмешивайтесь в этот конфликт, разрешаю принимать любые решения», – поручил Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве.

Как заявили власти, в целом ситуацию с вывозом мусора в мегаполисе удалось стабилизировать. В воскресенье поступило только 17 жалоб на скопление мусора, в пиковый день забастовки на прошлой неделе таких жалоб фиксировали больше 100.

Проблемы с вывозом ТКО остались в Октябрьском и Заельцовском районах города, оператор работает над этим, доложил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Денис Архипов.

В пресс-службе «Экология-Новосибирск» корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что работники компании «ЭкоТранс-Н» до сих пор не выходят на работу.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что забастовка перевозчиков мусора началась 19 апреля. Они жаловались на нарушения трудовых договоров с рабочими и отсутствие автомобилей. В «Экология-Новосибирск» опровергли информацию о невыплате зарплат. После этого власти нашли нарушения при вывозе ТБО. По данным на 22 апреля, бастовать продолжили на правом берегу мегаполиса, на левом перевозчики вышли на работу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.