Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Стоимость реконструкции аэровокзала Толмачева выросла на 5 процентов

«Новапорт» увеличил сумму контракта на строительство аэровокзала Толмачева
«Новапорт» увеличил сумму контракта на строительство аэровокзала Толмачева

НОВОСИБИРСК, 11 марта, ФедералПресс. Холдинг «Новапорт», собственник новосибирского аэропорта, увеличил стоимость реконструкции аэровокзального комплекса на 650 млн рублей. Итоги аукциона подведут 10 апреля.

Стоимость реконструкции терминала аэропорта Толмачево увеличилась на 650 млн рублей, до 14,2 млрд рублей, сообщается на сайте госзакупок. Заявки на аукцион принимаются до 30 марта, 10 апреля заказчик подведет итоги торгов.

Увеличение начальной цены госконтракта связано с уточнениями и изменениями, внесенными в положения проектно-сметной документации, объяснили ТАСС в пресс-службе Толмачева. Напомним, проект строительства нового аэровокзального комплекса реализуют в два этапа: первый – к концу 2021 года, когда расчетный пассажиропоток воздушной гавани составит около 10 млн человек; полностью – к началу 2025 году. Общая площадь нового терминала – 100 тыс. квадратных метров. Строительство первой очереди объекта обойдется в 12 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс», что проект аэровокзального комплекса Толмачева успешно прошел госэкспертизу.

Фото:tolmachevo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.