Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Число банкротов в Новосибирской области выросло на четверть

В Новосибирской области растет число банкротств
В Новосибирской области растет число банкротств

НОВОСИБИРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Новосибирцы все чаще объявляют себя банкротами. За первые три месяца арбитражный суд признал несостоятельными больше 600 человек. Это на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новосибирский арбитраж признал банкротами 609 граждан. Это на 25 % больше, чем за январь – март прошлого года, когда число несостоятельных составило около 490, сообщает единый госреестр сведений о банкротстве. В основном иски о признании банкротом подают сами должники – 93 %.

В общем рейтинге регионов по количеству банкротств в первом квартале Новосибирская область занимает 11 строчку. Лидеры – Москва и Московская область, Краснодарский край, Башкирия, Самарская область.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что включенная в список системообразующих предприятий новосибирская компания «Сибмост» проходит процедуру банкротства. Первое мировое соглашение, предложенное мажоритарными кредиторами, арбитраж не утвердил. Сейчас на рассмотрении проект второго.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.