Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирское правительство поддержало новую льготу для резидентов местных ТОСЭР

У резидентов новосибирских ТОСЭР может появиться новая налоговая льгота
У резидентов новосибирских ТОСЭР может появиться новая налоговая льгота

НОВОСИБИРСК, 30 июня, ФедералПресс. У резидентов новосибирских ТОСЭР может появиться льгота по единому сельхозналогу. Меру поддержки поддержало региональное правительство.

Нулевая ставка единого сельхозналога будет распространяться на резидентов ТОСЭР – организации и ИП, которые занимаются цветоводством, птицеводством, производством овощей, бахчевых культур и другой сельхозпродукции. Новую льготу поддержало областное правительство. Теперь законодательную инициативу вынесут на обсуждение депутатов регионального парламента.

В Новосибирской области действуют две ТОСЭР – это моногорода Линево и Горный. Для резидентов территорий опережающего развития действуют различные льготы: по налогу на прибыль, имущество, землю и уплату страховых взносов. Также власти могут выдать льготные займы и почти полностью профинансировать строительство инфраструктуры, необходимой для запуска новых инвестпроектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.