Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Открытие новосибирского комбикормового завода отложили

«Эконива-АПК холдинг» изменил дату открытия комбикормового завода
«Эконива-АПК холдинг» изменил дату открытия комбикормового завода

НОВОСИБИРСК, 6 ноября, ФедералПресс. На фоне пандемии компания «Сибирская нива» перенесла открытие комбикормового завода в Маслянинском районе области. Строительство предприятия выбилось из графика на 4-5 месяцев.

Агропромышленная компания «Сибирская нива» планировала запустить завод по производству кормов для животных в конце этого года. Местоположение производства – село Пеньково Новосибирской области возле с крупного животноводческого комплекса. Первоначальные вложения в сооружение нового предприятия – 280 млн рублей, но, по информации новосибирского минесельхоза, инвестиции выросли до 335 млн рублей. Мощность завода – в час до десяти тонн рассыпного комбикорма и до двух – гранулированного.

На данный момент строители завершили все бетонно-заливные работы и начали монтировать каркасы, через месяц планировалась сборка оборудования, но начало этого этапа отложили по разным причинам, в том числе и из-за пандемии коронавируса. Поставщики металла сдвинули даты отгрузки, и строительство теперь запаздывает на 4-5 месяцев. По словам регионального директор «Эконива-АПК холдинг» Сергея Ляхова, запуск завода сдвигается на середину будущего года, пишет ТАСС.

«Сибирская нива» входит в холдинг «Эконива» – крупнейшего производителя сырого молока, который объединяет предприятия в 14 регионах. В Новосибирской области работают четыре животноводческих комплекса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Сибагро» запустит в регионе цех по производству полуфабрикатов, а PepsiCo – завод снеков.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.