Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские агропредприятия завоевали «золото» на всероссийской выставке

Состязание прошло в рамках 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020»
Состязание прошло в рамках 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020»

КРАСНОЯРСК, 21 октября, ФедералПресс. Сельскохозяйственные предприятия Красноярского края заняли первые места в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» по итогам 2020 года. Организатор соревнований - Минсельхозом РФ.

Предприятия сельского хозяйства Красноярского края стали победителями конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». Состязание прошло в рамках 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020». Организатор — Министерство сельского хозяйства РФ.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, АО «Искра» и АО «Солгон» из Ужурского района стали золотыми призерами в номинации «Молочное скотоводство». Здесь с одной коровы получают свыше 9 тысяч килограммов молока в год при средних региональных показателях в 5,8 тысяч килограмм.

Победителем в номинации «Коневодство» стало емельяновское ООО СХП «Мустанг», разводящее рысаков американской, французской, русской и орловской пород.

В номинации «Птицеводство» награду получила птицефабрика «Заря» - единственное из региональных предприятий, отправляющее куриные яйца на экспорт.

Еще одним победителем стало АО «Красноярскагроплем», отличившееся селекционно-племенной работой с животными и высокими показателями продуктивности и воспроизводства стада.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.