Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Крупный новосибирский застройщик попал в черный список поставщиков

«Сибмост» попал в черный список поставщиков
«Сибмост» попал в черный список поставщиков

НОВОСИБИРСК, 24 февраля, ФедералПресс. Обанкротившийся «Сибмост» попал в черный список поставщиков, следует из данных территориального управления автодорог Новосибирской области. В течение двух лет компания не сможет участвовать в госзакупках.

«В реестр недобросовестных подрядчиков АО «Сибмост» попало из-за незаконченного строительства путепровода через железную дорогу «Омск – Новосибирск» на шестом км автодороги «Коченево - совхоз Коченевский» в Коченевском районе Новосибирской области», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в территориальном управления автодорог Новосибирской области.

Заказчик расторг договор с «Сибмостом» в одностороннем порядке в январе 2021 года. Стоимость контракта – 314,6 млн рублей. Сведения из реестра исключат 3 февраля 2023 года.

Помимо «Сибмоста», в 2021 году в обновленный реестр недобросовестных поставщиков попали ООО «СК магистраль» из-за невыполненного ремонта дороги в Доволенском районе и ООО «Дорстройсибирь», сорвавшее сооружение переходно-скоротной полосы разгона и торможения на трассе « Новосибирск – Павлодар» в Ордынском районе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что арбитражный суд решил вопрос о выплате зарплаты уволенным сотрудникам «Сибмоста». Действия конкурсного управляющего признали законными.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.