Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Автомобильные шины в Новосибирске подорожали примерно на 50 %

шины
Новосибирцы в условиях санкций могут приобрести китайскую резину

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области нет дефицита автомобильных шин. Но цены на новую резину значительно выросли. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал руководитель Федерации автовладельцев России по региону Вячеслав Ашурков.

«Раз поставки из-за рубежа закрыты, стоимость товара будет диктоваться не себестоимостью продукции, а уникальностью вещи. Это касается всех товаров, которые приходят из-за рубежа», – сказал руководитель новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России.

По словам эксперта, цена на резину выросла на 40–50 %, поэтому пока лучше отказаться от покупок этого товара.

«Резину автомобилисты обычно закупают заблаговременно. Если в настоящее время состояние шин не критическое, лучше повременить с покупкой до того времени, когда ситуация стабилизируется», – убежден Вячеслав Ашурков.

Как рассказал руководитель новосибирского регионального представительства ФАР, на вторичном рынке резину продают по старой цене, либо она подорожала незначительно. Также новосибирцы в условиях санкций могут приобрести китайскую резину, которая подходит не всем.

«Китайская резина – это как казино. Кому как повезет. На мой взгляд, все зависит от условий эксплуатации. Те, кто предпочитает спокойную езду, могут вполне пользоваться китайскими шинами. Кто предпочитает агрессивную езду, останутся недовольны покупкой», – заключил эксперт.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что новосибирцам в условиях санкций предлагают сажать картошку.

Фото: Frank Rumpenhorst / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.