Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирские предприятия получат миллионы рублей господдержки

предприятие
Деньги пойдут на поддержку предприятий обрабатывающих отраслей промышленности

НОВОСИБИРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на поддержку промышленности. Деньги будут распределять между промышленниками на условиях конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Одобрили предложения о выделении еще 67 миллионов рублей на докапитализацию фонда развития промышленности Новосибирской области. Всего в этом году фонд получит 129 миллионов рублей», – заявил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

Решение о выделении дополнительных денег приняла комиссия Федерального собрания РФ. В региональном минпромторге уточнили, что деньги пойдут на поддержку предприятий обрабатывающих отраслей промышленности региона, на докапитализацию фонда развития промышленности и на покупку основного промышленного оборудования.

Средства предоставят предприятиям на конкурсной основе. Когда начнется отбор, власти сообщат.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что власти рассказали, почему задерживается реконструкция площади Лыщинского в Новосибирске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.