Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Власти рассказали, почему задерживается реконструкция площади Лыщинского в Новосибирске

развязка
Во время работ эксперты выявили необходимость переустройства теплосети по улице Блюхера

НОВОСИБИРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Документы по проекту реконструкции площади Лыщинского в Новосибирске скорректируют до 30 апреля. Ранее Госэкспертиза не одобрила его из-за внесенных изменений. Об этом рассказали в мэрии мегаполиса.

«Проект реконструкции площади Лыщинского разработали в 2018 году. Он получил положительное заключение ГВЭ НСО (экспертиза) в феврале 2019 года. Работы по реконструкции объекта выполнили в полном объеме. Для ввода в эксплуатацию нужно привести в порядок проектную и рабочую документацию с фактически выполненными работами», – рассказал директор МП «МЕТРО МиР» Александр Мысик.

Во время работ эксперты выявили необходимость переустройства теплосети по улице Блюхера. Это привело к изменению проекта, конфигурации проезжей части и тротуаров, к корректировке проекта освещения.

Также власти города и области решили перенести строительство надземных пешеходных переходов через улицу Немировича-Данченко, проспект Маркса, улицу Блюхера на второй этап. Это тоже привело к изменениям в проектной документации.

Документацию направили в ГВЭ НСО для прохождения повторной экспертизы. У экспертов возникли дополнительные вопросы и замечания, которые в установленные сроки не удалось решить. В результате проект получил отрицательное заключение.

Заказчик в лице «МКУ «УДС» и проектная организация МП «МЕТРО МиР» корректируют документы. Работы планируется завершить до 30 апреля 2022 года.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что спасать кур от бронхита и гриппа начнут новосибирские ученые.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.