Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

На большой арене нового ЛДС в Новосибирске начали заливать лед

ЛДС
Первый лед начали заливать по графику 1 июля

НОВОСИБИРСК, 8 июля, ФедералПресс. В Новосибирске на стройплощадке нового ледового дворца начали заливать пробный лед на большой арене. Строители работают по графику, объект под контролем правительства Новосибирской области. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации.

«Первый лед начали заливать по графику, 1 июля. Тогда же запустили оборудование для охлаждения поля на малой арене. Тестовые испытания прошли успешно. Теперь лед заливаем на большой арене. Тесты нужны, чтобы проверить оборудование и очистить бетон от химических примесей и солей», – сказал и. о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Когда испытания завершатся, лед вновь растопят и на поле продолжат работать специалисты. Там предстоит завершить финишное покрытие. После завершения всех работ перед запуском ЛДС там вновь зальют лед.

Строительство многофункциональной ледовой арены идет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее «ФедералПресс» писал, на какие направления увеличат бюджет в Новосибирской области.

Фото: правительство Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.