Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Эксперт об уходе «Леруа Мерлен» из России: «Стресса не будет, возможны бытовые неудобства»

Отказ компании от работы в России открывает возможности для местных организаций
Отказ компании от работы в России открывает возможности для местных организаций

НОВОСИБИРСК, 30 марта, ФедералПресс. Отказ компании «Леруа Мерлен» от работы в России не повлечет кризиса в девелопменте, аренде площадей или на рынке стройматериалов. Таким мнением с «ФедералПресс» поделился вице-президент холдинга «Адамант» (специализируется на работе ТРЦ) Аркадий Теплицкий.

«Как правило «Леруа Мерлен» не являлся арендатором площадей в ТРЦ, а находился в отдельных помещениях. Поэтому системной угрозы для моллов сейчас нет. И в целом эта ситуация не должна вызвать какого-то стресса для рынка», – считает Аркадий Теплицкий.

По его мнению, отказ компании от работы в России открывает возможности для местных организаций, в числе которых он назвал сети «МаксиДом» и «Домовой». Тем не менее, на первоначальном этапе возможны проблемы с поиском отдельных видов продукции для покупателей.

«Мы можем вспомнить пример ухода OBI год назад. Возникали некоторые временные неудобства для жителей, пока ниша не была заполнена. Возможно, что-то подобное может случиться и в этот раз, но думаю, что ничего стратегически страшного не произойдет», – считает вице-президент.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Леруа Мерлен» объявила о намерении продать все свои магазины в России. Сеть работала в стране 18 лет. При этом предполагается, что компания будет передана локальному менеджменту и продолжит деятельность, все сотрудники сохранят рабочие места.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.