Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российский сервер Angie запустил коммерческую версию

Девушка за компьютером
Отечественный веб-сервер закрывает определенную нишу на российском рынке ПО, отметил Абасмирзоев

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Российская компания «Веб-Сервер» выпустила коммерческую версию своего продукта Angie. Angie – единственный веб-сервер, сертифицированный с отечественными операционными системами. О релизе коммерческой версии рассказал генеральный директор компании Заур Абасмирзоев.

«Появление коммерческой версии Angie PRO не означает, что «Веб-Сервер» отказывается от разработки открытой версии ANGIE. Отличаться версии будут расширенными настройками в пользу профессиональной версии», – отметил представитель компании «Веб-Сервер».

При этом в компании утверждают, что импортозамещение не является главной целью разработчиков: важно предоставить клиентам качественное ПО.

«Могу отметить, что потенциальные клиенты довольно осторожно и взвешенно относятся к замещению ПО. Все-таки самоцель не импортозамещение, а функционирование ИТ. Тут нам есть что предложить в виде современного многофункционального продукта», – заметил Заур Абасмирзоев.

Запуск коммерческой версии может положительно сказаться на развитии рынка программного обеспечения в России.

«Согласен, это хороший пример для остальных. Но мы не первопроходцы, уже есть много других успешных продуктов, у многих уже многолетняя история за плечами. То, что мы закрываем определенную нишу, в целом хороший сигнал рынку. Так как если смотреть на сложные ИТ-инфраструктуры, можно уже в целом найти решения на многие задачи», – заключил он.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко предложил выделить российским предпринимателям субсидии на внедрение российского ПО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.