Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

Энергетики вернут свет в тысячу новосибирских домов к вечеру

Энергетики снова оставили без света дома в пяти районах Новосибирска
Энергетики снова оставили без света дома в пяти районах Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 29 марта, ФедералПресс. Больше тысячи домов в пяти районах Новосибирска остались без света из-за плановых отключений и 13 зданий – без тепла и воды из-за аварии на сетях. Электричество в дома вернут к вечеру, а водоснабжение – к следующему утру, сообщается на сайте «Мой Новосибирск».

Электроснабжение из-за ремонта или монтажа оборудования отсутствует в Ленинском, Кировском, Октябрьском, Советском, Калининском и Заельцовском районах. Под отключение попали 1008 домов. Свет появится в домах около 17 часов сегодня, некоторые работы закончат на час позже или раньше.

Под аварийное отключение водоснабжения попали 13 домов в Калининском районе. Утром на водоводе на улице Новая Заря случилась авария. Коммунальщики планируют устранить ее к 6 часам утра завтра, 30 марта. Также в 159 домах Заельцовского, Дзержинского, Ленинского, Октябрьского и Первомайского районов горячая и холодная вода отсутствует из-за плановых ремонтов.Блага цивилизации вернут новосибирцам около 17 часов сегодня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что без тепла в Новосибирске оставались детские сады, больницы и здание правительства.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.