Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

В Новосибирске отключили свет в 530 домах

В Новосибирске отключили свет в 530 домах
Энергетики вернут свет в три района Новосибирска к вечеру

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске из-за плановых отключений без света остались 530 домов. Причина – ремонт и замена оборудования, указывается на муниципальном портале.

Под отключение попали здания в Кировском, Заельцовском и Октябрьском районах. К моменту публикации электроснабжение восстановили в 138 домах. Ремонтные работы коммунальщики планируют закончить к 16-17 часам текущего дня.

Также под отключение водоснабжения попали 39 домов в Центральном, Октябрьском и Калининском районах. Закончить замену оборудования на некоторых проблемных участках планируют к 21 часу, в основном работы завершат к 17 часам.

Плановые отключения в Новосибирске проходят практически ежедневно. Мэрия и коммунальные службы в онлайн-режиме рассказывает о них населению на муниципальном портале. Ранее «ФедералПресс» писал, что свет исчез в 500 домах в Новосибирске, а вскоре без электричества остались дома в шести районах города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.