Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

Новый терминал обеспечит газом два района Новосибирской области

В Новосибирской области запустили крупный газовый терминал
В Новосибирской области запустили крупный газовый терминал

НОВОСИБИРСК, 28 октября, ФедералПресс. Новый газовый терминал за 1,55 млрд рублей запустили около Куйбышева в Новосибирской области. Он позволит отгружать в год свыше 120 тысяч кубометров смеси технического пропан-бутана и решит проблему с сезонностью отгрузки топлива. Об этом сообщили в пресс-службе новосибирского правительства.

«Благодаря строительству газопровода и терминала вопрос транспортировки газа с отдаленных месторождений региона в Куйбышевский и Барабинский районы решен. Отгрузка газа будет производиться пока только автомобильным транспортом», – цитирует пресс-служба министра строительства региона Ивана Шмидта.

Новый терминал занимает 31 гектар, в него входит семь зданий и 61 сооружение: насосные станции, системы канализации, заправки, четыре километра подъездных дорог. Здесь создано 54 новых рабочих места, куда планируют трудоустроить жителей Куйбышевского и Барабинского районов. В дальнейшем объемы отгрузки терминала увеличат в три раза и подведут к нему железнодорожные пути.

Ранее «ФедералПресс» писал, как власти области планируют газифицировать регион и откуда они возьмут на это средства.

Фото: admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.