Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области создают штаб по газификации населения

газ
Жителей региона обеспечат газом

НОВОСИБИРСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Новосибирской области создают региональный штаб для догазификации. Соответствующее постановление губернатора Андрея Травникова появилось на сайте правовой информации.

«Правительство Новосибирской области постановляет создать региональный штаб по газификации Новосибирской области, а также утвердить его состав и положение», – указано в постановлении от 16 февраля 2022 года.

Возглавит штаб губернатор региона Андрей Травников. Заместителем руководителя будет Сергей Семка. Также в штаб войдут консультант отдела газификации и энергетики министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Екатерина Шахова, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Денис Архипов, начальник отдела газификации и энергетики министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Елена Афанасьева, председатель комитета по энергетике мэрии Новосибирска Александр Белоусов, представители «Новосибирскоблгаза» и других предприятий.

Штаб будет помогать взаимодействовать органам исполнительной власти, местного самоуправления, единому оператору газификации и иным организациями в сфере развития газоснабжения и газификации области. Главные задачи – координировать выполнение плана мероприятий по догазификации, рассматривать предложения единого оператора газификации и иных газораспределительных организаций по включению объектов в региональную программу. Заседания штаба планируется проводить не реже одного раза в месяц.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ждет новосибирцев после перехода на режим «альтернативной котельной».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.