Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

В центре Новосибирска от отопления отключили мэрию и десятки других объектов

отопление
В городе отключили отопление в 212 домах

НОВОСИБИРСК, 4 апреля, ФедералПресс. Мэрия Новосибирска, филармония и театр «Глобус» попали под отключения 4 апреля. Всего без тепла и горячего водоснабжения остались десятки зданий. Об этом рассказали в пресс-службе Сибирской генерирующей компании.

«Отключение в центральной части города 4 апреля с 8 до 22 часов. Подрядчик готовится перекладывать тепломагистраль на улице Серебренниковской. Компания «Масстройэлит» строит там новую опору вместо старой. Используем этот объект сначала для временной схемы подключения, потом для нового трубопровода. Заранее подготовленная железобетонная конструкция позволит по графику приступить к основным работам», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в СГК.

В сектор отключения попали 17 многоквартирных жилых домов, одно детское образовательное учреждение и три медицинских. Так, без тепла остались мэрия, филармония, театр «Глобус», здание ГУ МВД России по Новосибирской области, поликлиника № 1 и отдел полиции. Отопления не будет 14 часов – с 8 до 22.

По данным портала «Мой Новосибирск», всего в городе отключили отопление в 212 домах, горячую воду – в 293 домах.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что эксперты раскрыли неочевидные способы сэкономить на коммуналке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.