Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
0

Два начальника в Новосибирске украли запчасти на миллионы рублей

кража
Новосибирский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске начальник и директор двух предприятий украли запчасти тепловозов на сумму больше 2,5 миллионов рублей. За это они понесут наказание, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Начальник производственно-заготовительного участка сервисного предприятия железнодорожного транспорта и директор коммерческой организации, предоставляющей услуги в этой сфере, предстанут перед судом за хищение имущества в особо крупном размере», – сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Новосибирский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в совершении преступления по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Следствие установило, что в 2020–2021 годах подельники вступили в предварительный сговор и похитили демонтированные запчасти тепловозов, которые были пригодны для дальнейшей эксплуатации. Всего они украли на общую сумму больше 2,5 миллионов рублей. Уголовное дело направили в Ленинский районный суд Новосибирска.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что бердского общественника будут судить за вымогательство у федерального чиновника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.