Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
0

В Новосибирске растет количество миллионеров

миллионер
Количество миллионеров за 2022 год в Новосибирске увеличилось с 35 до 44 тысяч

НОВОСИБИРСК, 24 марта, ФедералПресс. В Новосибирске за год увеличилось число миллионеров. Об этом сообщила на пресс-конференции в ТАСС начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по области Ирина Демиденко.

«Количество миллионеров за 2022 год в Новосибирске увеличилось с 35 до 44 тысяч, или на 24 %. Если говорить о категории людей, сумма доходов которых превысила миллиард рублей, их было 19, а стало 27. С доходами от 100 миллионов до одного миллиарда стало 190 человек, было 162 (рост составил 17 %). С доходами от 10 миллионов до 100 миллионов было 1244 человека, стало 1457 человек», – пояснила Ирина Демиденко.

Спикер отметила, что в основном это доходы от продажи ценных бумаг или доли в уставном капитале предприятий. Люди больше продавали свои активы в 2022 году, нежели в 2021.

Демиденко добавила, что специалисты связывают это с приростом строительства жилья в регионе, ростом легализации доходов, улучшением финансовых возможностей у физических лиц, льготными условиями для покупки жилья – выгодные ставки, семейная ипотека, компенсации.

«Все эти параметры благоприятно воздействуют на ситуацию и количество физлиц-миллионеров прирастает», – заключила спикер.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, где проживает больше всего миллионеров в Новосибирске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.