Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Пассажирский поезд врезался в легковой автомобиль под Новосибирском. Есть жертвы

В происшествии на железной дороге разбираются правоохранители
В происшествии на железной дороге разбираются правоохранители

НОВОСИБИРСК, 3 июня, ФедералПресс. В Новосибирской области пассажирский поезд на полном ходу протаранил автомобиль. В трагическом инциденте разбираются правоохранители.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в понедельник, 3 июня. Между станциями Осолодино и Баган пассажирский поезд, двигавшийся по маршруту Кулунда – Новосибирск, на полном ходу протаранил легковой автомобиль Renault Logan. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, водитель легкового автомобиля выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. Видимо хотел проскочить, но не успел.

«Машинист применил экстренное торможение, но расстояние оказалось недостаточным», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе разбирательств было установлено, что между станциями, где произошел инцидент, нет дежурного работника. В результате происшествия водитель иномарки погиб на месте, а пассажиры поезда по счастливой случайности не пострадали. Известно, что схода подвижного состава нет, и повреждений железнодорожной инфраструктуры также не было допущено.

«Подвижной состав задержали на 30 минут, но на график движения других поездов трагедия не повлияла», – добавили в Западно-Сибирской железной дороге.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о том, что под Краснодаром на выходных задерживались все составы на железной дороге. Как выяснилось, там, в пассажирский поезд, следовавший по маршруту Адлер – Нижневартовск, влетел бензовоз. По сообщениям очевидцев, люди спешно стали покидать состав, практически не захватив свои вещи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.