Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Второклашку выгнали из-за стола на празднике в новосибирской школе. Полиция начала проверку

Девочку не пустили за общий стол из-за того, что родители не сдали деньги на нужды класса
Девочку не пустили за общий стол из-за того, что родители не сдали деньги на нужды класса

НОВОСИБИРСК, 5 ноября, ФедералПресс. В школе Новосибирска второклассницу не допустили до праздничного чаепития, поскольку ее родители не сдали вовремя в фонд класса. Инцидентом заинтересовалась полиция.

Резонансная история произошла в новосибирской общеобразовательной школе №183 во время праздника осени. Ученицу второго класса не допустили до чаепития за общий стол во время мероприятия. Об этом рассказала мать девочки в паблике «Инцидент Новосибирск» социальной сети «ВКонтакте». По словам женщины, одна из родительниц воспользовавшись, что девочка пришла на праздник без мамы, поскольку та проходит лечение в больнице, оскорбила ребенка и отсадила от других детей.

По версии мамы пострадавшей девочки, одна из членов родительского комитета заявила ее дочери, что за общим столом ей нечего делать.

«Родители деньги не сдавали – за столом сидеть не будешь. Садись там, где твои кексы», – заявила женщина.

Как стало известно, мама второклассницы отказалась сдавать деньги на нужды класса из-за отсутствия внятной отчетности. При этом ребенка, как отмечает мама школьницы, оскорбили в присутствии одноклассников и теперь у ее ребенка психологическая травма. С девочкой работает психолог.

Сотрудники правоохранительных служб уже проверяют инцидент по заявлению мамы униженной девочки. В пресс-службе корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что по факту случившегося проводится проверка. Кроме того, в дело вмешался отдел образования администрации Кировского района Новосибирска.

В самой школе корреспонденту «ФедералПресс» отказались комментировать ситуацию.

«Со всеми вопросами обращайтесь в пресс-центр мэрии. Мне нечего добавить. На сегодняшний день ведется педагогическое расследование и результатов пока нет», – заявила директор школы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что больше половины российских детей становятся жертвами травли в школе.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.