Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирские силовики задержали больше десятка подозреваемых в серии краж

Задержание
Новосибирские силовики задержали подозреваемых в серии краж

НОВОСИБИРСК, 26 ноября, ФедералПресс. Новосибирские полицейские и сотрудники ФСБ задержали подозреваемых в серии краж. Группировка, предположительно, состоит из 11 человек.

По версии следствия, члены группировки тщательно проработали преступную схему. Несколько раз мужчины устраивались на работу в организации, которые планировалось ограбить. Они обеспечивали своим сообщникам беспрепятственный проход на территорию складов. Кражи совершали ночью, похищали технику, электрообрудование, другие товары. Украденное хранили в гаражах или в частных домах, а потом продавали через Интернет или магазин одного из членов группировки. Также подозреваемые совершили и несколько квартирных краж.

Во время обысков в квартирах подозреваемых полицейские нашли огнестрельное оружие: автоматы, карабины, травматы, пулемет и множество патронов для разного вида оружия. Также правоохранители обнаружили бронежилеты, шлемы, четыре десятка сотовых и больше десятка радиостанций. Все оружие передали на баллистическую экспертизу. Полиция провела обыск и частных домов, где нашла похищенные вещи: инструменты, бытовую технику, стройматериалы, лодки, спортинвентарь, снегоуборочные машины, гирлянды и др. Общий ущерб от действий группировки составил 5 млн рублей.

На данный момент суд избрал меру пресечения для подозреваемых. Четверо подозреваемых находятся в СИЗО, столько же – под подпиской о невыезде. Три задержанных обязаны явиться в полицию по первому требованию. Следствие продолжается, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Фото: мвд.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.