Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

МВД: томские контрабандисты отправили за рубеж лес на 600 миллионов рублей

Полицейские прикрыли канал контрабанды томского леса
Полицейские прикрыли канал контрабанды томского леса

ТОМСК, 21 ноября, ФедералПресс. Сибирские полицейские задержали подозреваемых в контрабанде томского леса. Сумма ущерба превысила 600 млн рублей.

По версии следствия, мужчина и женщина организовали перевозку леса грузовиками через границу в соседние страны. Для экспорта они подделывали документацию, указывая на них данные несуществующих контрагентов. По предварительной оценке, сумма ущерба превышает полмиллиарда.

Полицейские задержали грузовик с пиломатериалами на границе Омской области, арестовали самих подозреваемых и уже провели обыски на их квартирах в столицах Томской и Новосибирской областей. Правоохранители обнаружили документы, компьютеры, печати разных юрлиц, банковские карты, 8 млн рублей наличных. Как подчеркивает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, расследование этого дела о контрабанде – совместная работа полицейских трех регионов Сибири и прокуратуры.

В отношении задержанных правоохранители возбудили уголовное дело о контрабанде. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемым, - семь лет тюремного заключения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.