Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

МЧС: в массовой аварии под Новосибирском столкнулись восемь машин и автобус

Под Новосибирском произошла массовая авария
Под Новосибирском произошла массовая авария

КОЧЕНЕВО, 17 января, ФедералПресс. В Коченевском районе Новосибирской области столкнулись девять автомобилей, есть погибший.

Массовая авария произошла в шести километрах от поселка Светлый Новосибирской области в полдень. На одном участке трассы произошло три ДТП, в которых столкнулись девять машин, среди которых были легковые автомобили, грузовики и пассажирский автобус. В пассажирском транспорте находились 22 человека, никто не пострадал. Автобус в результате аварии получил небольшие повреждения, но продолжил поездку.

По информации новосибирского МЧС, в ДТП пострадали два человека. Спасатели, прибыв на место, вытащили из кабины грузовика двух людей. Водитель погиб, пассажира госпитализировали в районную больницу.

Посла аварии на участке трассы организовали реверсивное движение. До полной ликвидации последствий ДТП сотрудники ГИБДД будут регулировать движение.

По предварительным данным полиции, массовую аварию могли спровоцировать нарушения скоростного режима и непогода. Из-за метели и снегопада ухудшилась видимость. Дополним, что сегодня сильные снегопады, порывистый ветер наблюдаются в Алтайском крае, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях. Кузбасские перевозчики даже были вынуждены отменить ряд вечерних рейсов из-за переданного штормового предупреждения.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.