Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирский главк МВД оценит работу местной полиции после убийства беременной

В отношении новосибирских полицейских начали служебную проверку после убийство беременной женщины
В отношении новосибирских полицейских начали служебную проверку после убийство беременной женщины

НОВОСИБИРСК, 30 января, ФедералПресс. Новосибирское МВД начала служебную проверку в отношении полицейских, которым убитая беременная женщина жаловалась на насилие со стороны своего партнера.

Убийство беременной женщины произошло 27 января днем в Новосибирске. Мужчина в подъезде дома ударил ножом в спину свою 33-летнюю знакомой. Девушку доставили в больницу, где она и умерла. Предполагаемый преступник с помощью сервиса писка попутчиков уехал в Омск, где его и задержали полицейские. Они доставили его к новосибирским следователям, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Скоро суд изберет подозреваемому меру пресечения. Как сообщает пресс-служба новосибирского главка МВД, депутат Госдумы Оксана Пушкина, соавтор законопроекта о профилактике домашнего насилия, накануне направили главе российской полиции Владимиру Колокольцеву и генпрокурору РФ Игорю Краснову по данному запросу. Она просила их провести проверку сведений о том, что убитая женщина жаловалась в полицию на насилие со стороны своего бывшего партнера.

«Заявление т 33-летней жительницы города действительно поступило в полицию 15 января. Женщина жаловалась на то, что сожитель ее избил. Полицейские допросили всех участников конфликта, пострадавшую направили в бюро судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить степень тяжести нанесенного вреда здоровью. Больше никаких заявлений в полицию от нее, в том числе с информацией об угрозе убийством, не поступало», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ.

Сейчас в отношении полицейских, которые рассматривали заявление потерпевшей от 15 января, начали служебную проверку. В ходе нее действиям правоохранителей дадут всестороннюю оценку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.