Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Дом трещит по швам. В квартире омской двухэтажки обрушился потолок

Аварийный дом
ФедералПресс/ Инна Малышева

ОМСК, 25 мая, ФедералПресс. В двухэтажном доме, который несколько лет назад признали аварийным, обрушился потолок. Ситуацией заинтересовались следователи.

Инцидент произошел в одном из многоквартирных домов на улице Воровского в Омске. В паблике «Омск ВК» социальной сети «ВКонтакте» появились шокирующие фотографии пострадавшей от обрушения квартиры, где проживают пенсионеры с двумя детьми.

Обрушился потолок в доме

В других квартирах также есть маленькие дети и омичи забили тревогу.

«Что делать в такой ситуации? К кому обращаться, куда писать? Сейчас удалось избежать человеческих жертв, но кто нам гарантирует, что это не повториться снова?», – сообщает автор поста.

Интернет-пользователи посоветовали обратиться жильцам в прокуратуру. После того, как информация о разрушающемся доме появилась в СМИ, к проверке подключились следователи. В настоящий момент, как сообщает пресс-служба СК РФ по региону, специалисты проводят доследственную проверку.

«Несмотря на то, что дом был признан аварийным еще в 2016 году, ни управляющая компания, ни администрация муниципалитета не предприняли мер по обеспечению безопасных условий проживания граждан. Дом не расселен», – отметили в пресс-службе следственного управления.

По результатам проверки будут установлены причины обрушения, а также следователя предстоит установить виновных.

Фото: ФедералПресс/ Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.