Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Специалисты Сибирского спасцентра помогут ликвидировать разлив топлива в Норильске

Сотрудники Сибирского спасцентра помогут в ликвидации аварии на ТЭЦ-3 в Норильске
Сотрудники Сибирского спасцентра помогут в ликвидации аварии на ТЭЦ-3 в Норильске

НОВОСИБИРСК, 4 июня, ФедералПресс. Сотрудники Сибирского спасательного центра будут участвовать в ликвидации последствий разлива топлива в Норильске. Они вылетели в Красноярский край из Новосибирска.

Сотрудники Сибирского спасательного центра вылетели в Норильск Красноярского края на борту самолета Ил-76 МЧС РФ в 8:00. Группировка включает в себя 100 человек со всем необходимым оборудованием. Они помогут местным спасателям и федеральным ведомствам ликвидировать последствия разлива топлива после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, цитирует ТАСС пресс-центр новосибирского ГУ МЧС.

Сибирский спасательный центр базируется в Коченевском районе Новосибирской области. Это одно из крупных воинских формирований МЧС РФ, специалисты которого оказывают помощь в ликвидации последствий при крупных авариях, ДТП, наводнениях и других чрезвычайных ситуациях. Сотрудники спасцентра помогали людям при землетрясении в Нефтегорске Сахалинской области, после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, ликвидации последствий наводнений на Дальнем Востоке и Якутии, тайфуна «Нори» в Приморском крае, природных пожаров в Сибири и других ЧС. На счету специалистов центра более 5 тыс. спасенных жизней.

Фото:54.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.