Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Наркотики через интернет. Тюменского фармацевта осудили за сбыт запрещенных препаратов

ТЮМЕНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Осужденный получил 9 лет в колонии строгого режима. Его сообщник ранее был приговорен к 11 годам, оставшиеся подозреваемые ждут решения суда

Житель областного центра был приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков и психотропных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Имея образование фармацевта, преступник решил создать интернет-магазин, через который все желающие из Тюменской области и Югры могли бы приобретать запрещенные вещества. Вместе еще с пятью сообщниками он начал приобретать наркотики и психотропные препараты через тайники В Московской области, Новосибирске и Тюмени. Было приобретено почти полкилограмма наркотических средств для последующей продажи.

По материалам следствия, во время обыска были изъяты кокаин, героин, ЛСД, амфетамин и другие сильнодействующие препараты. С организатором преступной группы было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Материалы дела были выделены в отдельное производство.

Ранее по данному делу был осужден сообщник преступника, получив 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Еще четверо подозреваемых ждут решения суда. Приобретенное с продажи наркотиков имущество конфисковано в пользу государства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.