Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале сотрудники ФСБ изъяли 2 килограмма синтетических наркотиков

На Среднем Урале сотрудники ФСБ изъяли 2 килограмма синтетических наркотиков
На Среднем Урале сотрудники ФСБ изъяли 2 килограмма синтетических наркотиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Производством запрещенных препаратов занимались в гараже.

В Свердловской области сотрудники регионального УФСБ изъяли два килограмма синтетических наркотиков. Их изготавливали в гаражном комплексе, так подозреваемые развернули производственную лабораторию, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что производством зелья занималась межрегиональная преступная группа. В гараже-лаборатории, находились различные порошки, канистры с жидкостями, оборудование для синтеза наркотиков.

«Так, порошкообразное вещество белого цвета содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон массой 2085,86 грамм, указанная величина относится к особо крупному размеру», – добавили в пресс-службе УФСБ РФ по Свердловской области.

Экспертиза подтвердила, что все изъятые порошки являются синтетическими наркотиками. Возбуждено уголовное дело по статье за незаконные производство, сбыт и пересылку наркотических средств. Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, накануне в Екатеринбурге задержали закладчика наркотиков из Ревды. При себе у него было 700 граммов запрещенных веществ.

Фото: пресс-служба УФСБ РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.