Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В новосибирской больнице за детьми будут следить с помощью камер

За детьми в новосибирской туберкулезной больнице будут наблюдать с помощью камер
За детьми в новосибирской туберкулезной больнице будут наблюдать с помощью камер

НОВОСИБИРСК, 12 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске после двух случаев жестокого обращения с детьми в областной туберкулезной больнице уволили заведующего детским филиалом. В учреждении пересмотрят штатное расписание и установят систему видеонаблюдения.

После двух фактов жестокого обращения с маленькими пациентами в новосибирской туберкулезной больнице минздрав уволил заведующего детским филиалом учреждения. Также понизили в должности старших медсестер филиала и отделения, где выявили нарушения. Таковы итоги межведомственной проверки, инициированной министерством здравоохранения области и аппаратом регионального уполномоченного по защите прав детей.

Чтобы предотвратить подобные инциденты в дальнейшем, в детской туббольнице пересмотрят штатное расписание: увеличат число нянечек для ребятишек, которые лежат в стационаре без родителей, и трудоустроят в учреждение воспитателя, для оформления которого медорганизации необходимо получить лицензию на ведение образовательной деятельности. Сейчас руководство больницы сейчас готовит документы для прохождения данной процедуры.

В игровую комнату отделения для малышей купят новые игрушки и мебель, а в коридорах, палатах смонтируют систему видеомониторинга, передает пресс-служба областного правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что момент, где медсестра в новосибирской туберкулезной больнице силой укладывает ребенка на кровать, попал на видео. В итоге работницу уволили, а региональный СК возбудил против нее и еще одного сотрудника учреждения уголовное дело о жестоком обращении с детьми.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.