Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске назвали число ДТП с участием общественного транспорта

В Новосибирске за ткущий год произошло около 30 аварий с участием общественного транспорта
В Новосибирске за ткущий год произошло около 30 аварий с участием общественного транспорта

НОВОСИБИРСК, 24 ноября, ФедералПресс. Новосибирский общественный транспорт участвовал в 29 ДТП в течение года. Причина аварий – нарушение скоростного режима и правил проезда пешеходных зон.

С начала года в Новосибирске общественный транспорт попадал в ДТП 29 раз. При авариях два человека погибли и 29 получили травмы. Основные причины аварий со стороны водителей – нарушения скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, перекрестков, выезд на встречную полосу, сообщает пресс-служба новосибирского ГУ МВД.

Полиция продолжает проверки общественного транспорта. За различные нарушения сотрудники ГИБДД составили на водителей автобусов и электробусов 124 административных протокола.

По данным статистического портала ГИБДД, на дорогах Новосибирска за 10 месяцев текущего года произошло 1113 ДТП, где 56 человек погибли, а 1272 ранены. Так, в структуре ДТП аварии с участием общественного транспорта занимают 2,6 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для новосибирских трамваев впервые в истории города выделили отдельную полосу. Теперь машины не могут пересекать автомобильные пути на некоторых улицах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.